Наверх
vorle.ru

«Наливайкам» запретят продавать алкоголь ночью

Но при этом время продажи крепких напитков в орловских магазинах могут увеличить.

«Наливайкам» запретят продавать алкоголь ночью

На внеочередном заседании комитета по экономике облсовета 15 апреля рассмотрели вопрос о введении дополнительных ограничений на торговлю алкоголем ночью. С 1 апреля регионы получили такую возможность.

В Орловской области предлагают ограничить продажу алкогольных напитков в жилых зонах – объектах общественного питания (кроме ресторанов), расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Запрет, в случае его одобрения, будет действовать с 23:00 до 10:00.

Кроме того, предлагается изменить время розничной продажи алкогольной продукции – разрешить ее с 10:00 до 23:00 (сейчас — с 10:00 до 21:00), сообщила пресс-служба облсовета.

Как отметил первый заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин, от жителей поступают предложение полностью закрыть объекты общественного питания в МКД. Но, по его словам, вряд ли это целесообразно.

«Под запрет могут попасть и предприятия общественного питания расположенные в многоквартирных домах, которые не приносят неудобства жителям», - подчеркнул вице-спикер.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка