В Орле помнят о жертвах теракта в Беслане (фото)

6 сентября 2010 в 12:16 Общество
"Мы за мир!"– полотна с такими надписями держали в руках дети и подростки, вспоминая 3 сентября невинных жертв Беслана. В День солидарности в борьбе с терроризмом в Орле состоялась акция "Мир во всем мире".
Эти страшные три дня в начале сентября 2004 года забыть невозможно. Осознание того, что в самый веселый и интересный праздник для школьника - День знаний - первый звонок сменяют выстрелы и детский плач, а число жертв превышает три сотни, не позволяет остаться в стороне от событий Бесланского кошмара даже спустя шесть лет.
На летней сцене городского парка свой отказ от насилия выразили студенты и школьники, а также представители общественных организаций. Каждое выступление, будь то песня, танец, сценка или чтение стихотворения, было пронизано пацифистскими эмоциями, проходило в духе своеобразного протеста против агрессии, насилия.
А в это время юные мальчишки и девчонки раскрашивали яркими цветами полотна и писали на них слова о мире во всем мире. На мероприятии были и другие полотна. На них были слова скорби от утраты о тех, кто погиб в Беслане от рук террористов 3 сентября 2004 года. В конце концерта к этим полотнам привязали воздушные шары и запустили в небо, что символизирует мир, любовь к человечеству и категоричное "нет" террору.
Елена Шилова
Правила использования материалов
версия для печати обсуждение
|