Марки, нарисованные орловскими школьниками, разлетятся на письмах по всей России

31 марта 2008 в 15:18 Культура
УФПС Орловской области, филиал ФГУП «Почта России», подвел итоги конкурса детского рисунка.
Почти 100 общеобразовательных и художественных школ Орла и Орловской области прислали 564 работы, рисунки-марки посвященные жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева. Работы ребят очень разнообразны по тематике. Дети с удовольствием рисовали портреты писателя, его усадьбу Спасское-Лутовиново. Основная часть рисунков – это иллюстрации к произведениям. Больше всего пришло работ-иллюстраций на рассказы: «Му-му», «Бежин луг», «Ася», «Записки охотника», сказки «Самознайка», «О серебряной птице и золотой лягушке».
В первой номинации, в которой участвовали дети от 6 до 12 лет, I место взяла Олеся Прохорцева из Болхова, она нарисовала зимнюю картинку-марку веселую, морозную, солнечную на грустный и трогательный рассказ Ивана Сергеевича Тургенева «Маша». Во II категории, от 13 до 17лет, победила Любовь Белых из Ливенского района, коротая сделала коллаж из самых разнообразных изображений: портреты, сценки из произведений.
– Все картины замечательные, особенно своей непосредственностью и фантазией тронули самые юные художники, каждая заслуживает отдельной похвалы и подарка, – считает ведущий специалист по связям с общественностью ФПС Орловской области филиала ФГУП «Почта России» Ольга Россихина. – Но для новой серии марок будут отобраны только три работы. Картины орловских школьников разлетятся по России на конвертах, и на марках будет указано, кем, где они нарисованы.
Светлана Сычева, vOrle.ru
Правила использования материалов
версия для печати обсуждение
|